Выполни сложение и вычетанае. и сделай проверку а) 547 923 + 83 699 221; б) 483 567 823 + 998 430; в) 4 758 036 - 50 854; г) 2 666 990 000 - 89 607 787.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:42
    0
    А) 547 923 + 83 699 221 = 84 247 144

    проверка: 84 247 144 - 547 923 = 83 699 221

    б) 483 567 823 + 998 430 = 484 566 253

    проверка: 484 566 253 - 483 567 823 = 998 430

    в) 4 758 036 - 50 854 = 4 707 182

    проверка: 4 707 182 + 50 854 = 4 758 036

    г) 2 666 990 000 - 89 607 787 = 2 577 382 213

    проверка: 2 577 382 213 + 89 607 787 = 2 666 990 000