Решить составное уравнение. 54-9*а=27

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:21
    +1
    54-9*а=27

    -9 а=27-54

    -9 а=-27

    9 а=27

    а=27: 9

    а=3

    ---
  2. 15 октября, 12:28
    0
    9 а = 54-27

    9 а=27

    а = 27:9

    а=3