3X+5/5+9 Х-5/4=6+3 Х+1/2

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:22
    0
    3 х + 5/5 + 9 х - 5/4 = 6 + 3 х + 1/2

    1 + 9 х - 5/4 = 6 + 1/2

    - 1/4 + 9 х = 13/2

    9 х = 1/4 + 13/2

    9 х = 27/4

    х = 3/4
  2. 1 октября, 16:37
    0
    3X+5/5+9 Х-5/4=6+3 Х+1/2

    3 х+9 х-3 х=6 1/2-1+5/4

    9 х=11/2 + 5/4

    9 х = 27/4

    х=27/4 : 9

    х = 3/4