9-4y=-5y; 4n=-2+6n; 2x+4=6; 3x+7=x:

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:21
    0
    1. 9-4 у = - 5 у

    -4 у+5 у = - 9

    1 у = - 9

    у = - 9:1

    у = - 9

    Ответ: - 9

    2. 4n-2+6n

    4n+6n = 2

    10 n = 2

    n = 2:10

    n = 0,2

    Ответ: 0,2

    3. 2 х+4 = 6

    2 х = 6-4

    2 х = 2

    х = 2:2

    х = 1

    Ответ: 1

    4. 3 х+7 = х

    3 х-х = - 7

    2 х = - 7

    х = - 7:2

    х = - 3,5

    Ответ: - 3,5