А) 4,8∙ (-2,5) - 7,2∙ (-0,5) ; б) (-3,2) ∙0,2 + (-4,2) ∶ (-0,14).

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:38
    0
    А) 4,8 * (-2,5) = - 12

    7,2 * (-0,5) = - 3,6

    -12 - (-3,6) = - 8,4

    ответ: - 8,4

    Б) (-3,2) * 0,2=-0,64

    (-4,2) : (-0,14) = 30

    (-0,64) + 30 = 29,36

    ответ: 29,36