Известно, что в календаре Тумба - Юмба в неделе 7 дней, в месяце 4 недели и в году 12 месяцев. Новый 854 год по летоисчислению наступил 15 апреля 1970 года. Когда по летоисчислению племени наступит 883 год?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:16
    0
    883-854=29 лет пройдет

    4*7*12*29=9744 пройдет дней

    9744/365=26,69589 лет

    (9744-365*26) / 12=21,166666 месяцев

    (9744-254*21) / 30=147 дней

    1970+26=1996 год

    апрель+21 месяцев=декабрь

    15 день+147 дней = 18

    18 декабря 1996

    проверяла по календарю ...