Для офиса купили 9 часов по одинаковой цене. За электроные часы заплатили 320 грн. а за механические 400 грн. Солько купили электроных часов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:47
    0
    1) 400+320=720 (грн.) - всего потратили на все часы.

    2) 720/9=80 (грн.) - стоили 1 часы. Учитывая, что стоимость электронных и механических равна, соответственно, столько стоили 1 механические часы, и столько же стоили 1 электронные часы.

    3) 320/80=4 (электронных часов) - количество купленных элкктронных часов.

    Ответ: купили 4 электронных часов.
  2. 13 августа, 03:46
    0
    1) 320 + 400 = 720.

    2) 720 : 9 = 80.

    3) 320 : 80 = 4.

    4) 400 : 80 = 5