Площадь прямоугольника 14 см2. Ширина прямоугольника 2 см. Найдите длину прямоугольника. Начертите прямоугольник и найдите его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:10
    0
    Sпрямоугольника = а • b

    a = S : b

    a = 14 : 2

    a = 7 см

    Рпрямоугольника = (а+b) • 2

    P = (7 + 2) • 2 = 9 • 2 = 18 см
  2. 9 октября, 17:23
    0
    14/2=6 см. Это длина.

    Периметр: (6+2) * 2=16 см.