Что больше. 1,1 или 5/6

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:34
    0
    1,1 - это десятичная дробь, большая единицы

    5/6 - это правильная дробь. Правильная дробь всегда меньше единицы, следовательно 1,1 больше 5/6.

    Можно привести обе дроби к общему знаменателю:

    1,1 = 11/10 = 66/60

    5/6 = 50/60

    Из дробей с одинаковыми знаменателями больше та, числитель которой больше ⇒ 66/60 > 50/60 ⇒ 1.1 > 5/6
  2. 8 июля, 13:50
    0
    1,1 больше, т. к (в числе 1,1 есть целая часть а в 5/6 целой части нету)