У незнайки есть монеты в 4 и 7 грошей сколькими различними способами он может заплатить за шоколадку которая стоит 99 гроша? Запиши свой ход рассуждений.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:07
    0
    99 - 7*14 = 99 - 98 = 1

    1 не делится на 4

    99 - 7*13 = 99 - 91 = 8

    8 делится на 4

    Ответ: 13 монет по 7 грошей и 2 монеты по 4 гроши

    Проверка: 13*7 + 2*4 = 91 + 8 = 99 - верно