На детском празднике всем гостям раздали билеты Весёлый с номерами от 1 до 92 в конце праздника было объявлено что памятные призы получат Те у кого Сумма цифр номера билета равна 12 сколько гостей могли получить призы Запиши номера всех выигрышных билетов

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:35
    0
    Ну точно номер 66, 75, 57, 39, 48, 84. 6 билетов (я думаю так, потому что ...)

    6+6=12, 7+5 = 12, 5+7=12, 3+9 = 12 (а 9+3 не может быть, потому что нету номера с числом 93), 4+8=12, 8+4=12.