Из 25 ткани можно сшить 5 пальто. сколько метров ткани потребуется для пошива 12 пальто

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:53
    0
    1) 25:5 = 5 (м.) - нужно для того что бы сшить 1 пальто

    2) 12*5 = 60 (метров)

    Ответ: 60.
  2. 1 января, 03:25
    0
    1) 25/5=5-количество ткани на одно платье

    2) 5*12=60 на 12 платьев