3 (x+5) = 5x+15

x=любое число

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:07
    0
    Я так понимаю нужно найти x:

    3 (x+5) = 5x+15

    3x+15=5x+15

    3x-5x=15-15

    -2x=0

    x=0