162*54+12*18+88*18+162*46 вычислите удобным способом

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:33
    0
    162 (54+46) + 18 (88+12) = 162*100+18*100=100 (162+18) = 180*100=18000
  2. 12 мая, 14:36
    0
    (162*54) + (12*18) + (88*18) + (162*46) = 18174