На занятии по физической культуре 22 первокурсника играют в футбол. Оказалось, что 9 из них умеют бить по воротам с правой ноги, 14-с левой, а 5-и с той и с другой. Сколько первокурсников вообще не умеют бить по воротам ногами?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:06
    0
    Если пятеро умеют бить с обеих (первая группа студентов), то значит 9-5=4 умеют бить только с правой (вторая группа, никак не пересекающаяся с первой). Аналогично 14-5=9 умеют бить только с левой (третья группа). Значит в этих трёх группах вместе 5+4+9=18 человек. На долю четвёртой группы, не умеющей ничего, остаётся 22-18 = 4 человека