Х + (-8) = 5; 39 - (-х) = 15; 14 2/3+у = 21 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:09
    0
    1) х + (-8) = 5

    х-8=5

    х=8+5

    Х=13

    2) 39 - (-х) = 15

    39+х=15 (Минус на минус даёт плюс)

    Х=15-39

    Х=24

    3) 14 2/3 + y=21 4/5

    Y = 21 4/5 - 14 2/3

    Y = 7 7/15
  2. 30 сентября, 18:34
    0
    1. x-8=5

    X=13

    2.39+x=15

    X=24

    3. y=21 4/5 - 14 2/3 = 7 2/15