В6 классе 28 учеников число мальчиков отмосится к числу девочек 3:4. Сколько девочек в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:43
    0
    Мальчиков - 3 х возьмем., а девочек-4 х

    тогда общее количество 3 х+4 х=7 х

    7 х=28

    х=4

    девочек 4 х=4*4=16
  2. 10 июля, 11:37
    0
    1) 3+4=7 частей количества

    2) 28:7=4 человека 1 часть

    3) 3*4=12 мальчиков

    3) 4*4=16 девочек