Ширина прямоугольника составляет 75 процентов от его длины. Найдите периметр этого прямоугольника, если его площадь равна 48 квадратный см

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:51
    0
    Sпрямоугольника = a*b=48 см^2;

    Нужно подобрать ширину (a) и длину (b) в соотношении a/b=0.75 = >

    ширина - 6 см, длина - 8 см.