Диагонали ромба равны 20 см и 40 см. Найдите периметр и площадт ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:49
    0
    400-площадь

    периметр-89.44 сотых
  2. 21 августа, 16:24
    0
    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей: 20*40/2=400

    Периметр равен сумме всех сторон. У ромба все стороны равны. Найдем любую по теореме Пифагора. В ромбе диагонали точкой пересечения делятся пополам и пересекаются под прямым углом. Следовательно, катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 20. Найдем гипотенузу

    Г^2=10^2+20^2=500

    Г=корень из 500=10 корней из 5

    Периметр равен 10 корней из 5*4, т. к. у ромба 4 стороны

    Периметр равен 40 корней из 5