2 2/9:у = 3 19/27 : 3 1/3=2

правильно или нет?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:37
    0
    3 19/27:3 1/3=100/27 : 10/3 = 300/270=30/27

    2 2/9 = 20/9

    20/9:27/30=540/270=2
  2. 27 июля, 23:40
    0
    20/9 : у = 100/27 : 10/320/9 : у = 100/27 * 3/1020/9 : у = 10/3 у = 20/9 : 10/3 у = 20/9 * 3/10 у = 2/3 проверяем: 20/9 : 2/3 = 10/3 20/9 * 3/2 = 10/3