Выразите в сантиметрах расстояние 5 км 3555 м 450 дм

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:10
    0
    1 км = 1000 м

    1 м = 10 дм = 100 см

    1 дм = 10 см

    5 км = 5 000 м

    5 000 + 3 555 = 8 555 м

    8 555 м = 85 550 дм

    85 550 дм + 450 дм = 86 000 дм

    86 000 дм = 860 000 см

    5 км 3555 м 450 дм = 860 000 см
  2. 22 июня, 08:35
    0
    Сначало переводим в единую мерку

    5 км = 5000 м

    450 дм = 45 м

    5000+3555+45 = 8 600 м

    1 метр = 100 см

    8 600 м * 100 = 860000

    Ответ: 860000 см