5 3/5 / 3 1/2=5 1/4x;

2 2/3 / 0,24=1 7/9 / (x+0,06)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:10
    0
    5 3/5 / 3 1/2=5 1/4x;

    28/5 : 7/2 = 21/4x

    28/5 * 2/7 = 21/4x

    8/5 = 21/4x

    x = 8/5 * 4/21

    x = 32/105

    2 2/3 / 0,24=1 7/9 / (x+0,06)

    2 2/3 * (x + 0,06) = 1 7/9 * 0,24

    8/3 * (x + 3/50) = 16/9 * 6/25

    8/3x + 4/25 = 32/75

    8/3x = 32/75 - 4/25

    8/3x = 32/75 - 12/75

    8/3x = 4/15

    x = 4/15 * 3/8

    x = 1/10 = 0,1