А) 3 у+у=9,6

б) а+а+8,154=32

в) 7 к-4 к-55,2=63,12

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:00
    0
    1) 3y+y=9,6

    4y=9,6

    y=9,6:4

    y=2,4

    2) a+a+8,154=32

    2a+8,154=32

    2a=32-8,154

    a=23,846:2

    a=11,923

    3) 7k-4k-55,2=63,12

    3k-55,2=63,12

    3k=63,12+55,2

    3k=118,32

    k=118,32:3

    k=39,44
  2. 8 августа, 00:13
    0
    А) 4 у=9,6

    у=2,4

    Б) 2 а+8,154=32

    2 а=32-8,154

    2 а=23,836

    а=11,923

    В) 3 х-55,2=63,12

    3 х=63,12+55,2

    3 х=118,32

    х=39,44