Площадь прямоугольника 24 см2. Длина одной стороны 6 см. Чему равна длина второй стороны прямоугольника. Чему равен периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:41
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны.

    1) 24/6=4 (см) - длина второй стороны

    2) 2 * (4+6) = 20 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 4 см-длина второй стороны

    20 см-периметр этого прямоугольника