Площадь прямоугольника 320 см² его длина 80 см. Вычисли периметр данного прямоугольника.

номер2

Решите уравнение

5 в-67+4 в=265

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:29
    0
    S=320 см^2

    А=80 см

    S=a*b

    B=S:a=320:80=4 см

    P = (a+b) * 2 = (80+4) * 2=168 см

    5 в+4 в=265-67

    9 в=198

    в=198:9

    в=22
  2. 8 июня, 15:25
    0
    Номер 1:

    S = 320

    S=a*b a - длина, b-ширина

    80*b=320

    b=320/80=4 см - ширина

    периметр = 2 * (a+b) = 2 * (4+80) = 168 cм

    Номер 2:

    5 в+4 в=265+67

    9 в=332

    в=332/9=36 8/9