Площадь прямоугольника равна 120 см2 его длина на 7 см больше ширины. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:08
    0
    A=b+7

    ab=120

    (b+7) b=120

    b^2+7b-120=0

    D=49+4*120=529

    b1 = ((-7) + 23) / 2=8

    b2 = ((-7) - 23) / 2=-15 не удов. усл. зад.

    b=8

    a=15

    P=2 (8+15) = 46