Решите задачу: Длина отрезка на карте 3 см. Найти длин соответствующего отрезка на местности, если масштаб карты 1 : 1000000

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:09
    0
    3*1000000=3000000 (см)

    3000000:100000=30 (км)

    Ответ: 30 км на местности