Сократите дроби a) 11/12 7/42 9/111 5/42 12/68 13/36 b) 15/25 24/99 28/45 26/51 16/42 22/69

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:28
    0
    А) 11/12 (это иррациональная дробь)

    7/42=1/6

    9/111=3/37

    5/42 (иррациональная дробь)

    12/68=3/17

    13/36 (иррациональная дробь)

    б) 15/25=3/5=0,6

    24/99 (иррациональная дробь)

    28/45 (иррациональная дробь)

    26/51 тоже

    16/42 = 8/21

    22/69 иррациональная