Цветную ленту длинной 30 метров разрезали на четыре части причём первая самая короткая а каждая следующаа на 1 метр длиннее предыдущей. найди длинну каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:01
    0
    Х+х+1+х+2+х+3=30

    4 х=24

    х=6

    х+1=7

    х+2=8

    х+3=9

    6+7+8+9=30