Найти производную

1) f (x) = x^3/e^x

2) f (x) = e^x/lnx

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:42
    0
    1) f' (x) = (3x^2*e^x-e^x*x^3) / e^ (2x)

    f' (x) = x^2*e^x * (3-x) / e^ (2x)

    f' (x) = x^2 * (3-x) / e^x

    2) f' (x) = (e^x*lnx - (1/x) * e^x) / ln^2 (x)

    f' (x) = e^x/lnx-e^x / (x*lnx)

    f' (x) = e^x/lnx * (1-1/x)