X^4-3x^3+7x^2-3x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:12
    0
    Делить на x^2

    x^2-3x+7-3/x+1/x^2=0

    (x^2+1/x^2) - 3 (x+1/x) + 7=0

    x+1/x=t

    t^2-2-3t+7=0

    t^2-3t+5=0

    D<0

    t - нету корней

    x - нету корней