Короче помогите мне! Кто может!

-3,4+12: (-18) + 35-7 * (-23) =

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:46
    0
    -3,4 + 12 : (-18) + 35 - 7 * (-23) = 191 14/15

    1). 12 : (-18) = - 2/3

    2). (-7) * (-23) = 161

    3) - 3,4 - 2/3 = - 102/30 - 20/30 = - 122/30 = - 4 1/15

    4). 35 + 161 = 196

    5). - 4 1/15 + 196 = 191 14/15