Сколько литров воды можно влить в посуду, если высота 10 см, ширина 10 см, длина 10 см? Сколько куб. сантиметров объём?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:59
    0
    Объем в кубических сантиметрах: 10*10*10=1000

    Объем в литрах (литры это дециметры кубические) :

    Для этого прееведем высоту, ширину и длину в цециметры

    10 см=1 дм

    Т. е. объем в литрах: 1*1*1=1 л
  2. 19 марта, 21:19
    0
    V=abc

    10*10*10=1000 (см3) - V посуды

    Ответ: 1 литр

    V=1000 см3