Один насос заполняет танкер за 4 часа а другой за 16 часа. Какая част танкера будет заполнена через 3 часа если оба насоса будут работать одноврименно

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:03
    0
    Производительность: первого насоса 1/4, второго 1/16. за 3 часа первый наполнит 3*1/4=3/4 танкера, второй 3*1/16=3/16 танкера.

    оба наполнят 3/4+3/16=12/16+3/16=15/16 танкера