Решите задачу! один писатель может набрать на компьютере 120 страниц текста за 15 ч. а другой-за 10 часов за сколько часов авторы работая одновремено смогут набрать текст Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:27
    0
    120/15=8 Первый 8 страниц в час набирает (х1)

    120/10=12 Второй 12 страниц в час набирает (х2)

    8+12=20 Вместе за час набирают 20 страниц

    120/20=6 Вместе они напечатают 120 страниц за 6 часов