Имеется восемь гирь массами: 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49,64 г. Как их уравнять на чашечных весах?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:05
    0
    1+4+9+16+25+36+49+64=204, значит надо сделать чаши по 102 (204:2)

    Делаем: 64+25+9+4=102 и 49+36+16+1=102
  2. 27 октября, 03:38
    0
    1+4+9+16+25+36+49+64 = 204

    Нам надо их уровнять, значит делим 204 на 2 = 102

    Тоесть на каждой чаше должно быть 102 г.

    64+25+9+4 = 102

    Соотвественно

    1+16+36+49 = 102

    Готово.