Расположите дроби в порядке убывания:

2/3 9/4 5/9

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:16
    0
    Ответ: 9/4 затем 2/3 затем 5/9
  2. 25 апреля, 04:10
    0
    Надо приводить к общему знаменателю, и та дробь у которой полученный числитель будет больше, та и будет больше

    Общий знаменатель это 36, следовательно, 9/4*9=81/36; 2/3*13=26/36; 5/9*4=20/36, следовательно, 81 (9/4) ; 26 (2/3) ; 20 (5/9) ;

    Окончательный ответ 9/4 2/3 5/9