В продажу поступило 1200 билетов на концерт. За первую неделю было продано 68% билетов. Сколько билетов было продано за первую неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:42
    0
    1200*68/100 = 1200*68/100=816 (бил) - было продано в первый день
  2. 11 апреля, 09:36
    0
    Можно решить другим способом.

    Составляем пропорцию:

    билетов %

    1200 100

    x 68

    1200:x=100:68

    x•100=1200•68

    x•100=81600

    x=81600:100

    x=816

    816 (б) - было продано за первую неделю.

    Ответ: 816 билетов.