1) 3/8 = у/88; 2) х/48 = 3/8; 3) 24/78 = 12/у

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:41
    0
    1) 3/8 = у/88

    8y = 88• 3

    y = 264 : 8

    y = 33

    2) х/48 = 3/8

    8x = 48•3

    8x = 144

    x = 18

    3) 24/78 = 12/у

    24y = 78•12

    24y = 936

    y = 39