Какую часть суток составляет 15 ч 30 мин

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:20
    -1
    Превратим часы в минуты

    24 часа=1440 мин

    15 ч 30 мин=930 мин

    1440:930=1.6

    ответ: 1,6 часть
  2. 29 октября, 17:02
    0
    Какую часть суток составляет 15 ч 30 мин

    15 ч 30 мин = 15,5 часов = (31/2) час.

    24 часа - сутки

    (31/2) : 24 = (31 / 48) часть суток составляет 15 ч 30 мин