Ширина окна равна 170 см, высота-на 20 см меньше. Найди высоту окна и вырази её в дециметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:37
    0
    Так как высота на 20 см меньше чем ширина

    170-20=150 (см) - высота

    150/10=15 (дм)

    Ответ: 15 дм
  2. 5 февраля, 22:01
    0
    Высота 150 см (15 дм) как решено: 170-20=150 см 150 см=15 дм