Найдите все двухзначные числа меньше 50 кратны 12 и одновременно кратны 16

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:55
    0
    48 и все, других нет
  2. 27 декабря, 15:17
    0
    Для этого надо найти НОК (12; 16) = 2*2*2*2*3=48

    12=2*2*3

    16=2*2*2*2

    это число 48

    48:12=4

    48:16=3