Какое число больше 3/4 на столько, на сколько 3/4 меньше 5/6?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:15
    0
    3/4 меньше 5/6 на 5/6-3/4 = (5-4,5) / 6=0,5/6=5/60=1/12. Искомое число равно 3/4+1/12 = (9+1) / 12=10/12=5/6.

    Ответ: 5/6.
  2. 1 ноября, 05:19
    0
    3/4 меньше5/6 на5/6-3/4=5-4,5/6=0/5,/6=5/60=1/12 искомое число равно 3/4+1/12 = (9+1) / 12=10/12=5/6. Ответ 5/6