Евграфий взял у приятеля взаймы 20000 руб в декабре. Каждый месяц начиная с января он выплачивает 20% от оставшейся суммы долга. сколько денег он заплатит приятелю в феврале?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:24
    -1
    1) 20000 · 0,8 = 16000 (руб.) - денег останется выплатить после января.

    2) 16000 · 0,2 = 3200 (руб.) - в феврале.

    Ответ: 3200 рублей заплатил в феврале.