Помогите решить задачу 5 класса по действиям [28 695 680 + (796 • 5028 + 172 • 796 + 4800 • 796) : 200 - 800] : 128 • 70080 там по действиям надо

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:05
    0
    Сначала ты считаешь то что в с самой внутренней скобке поэтов во внешней и только потом уже с обычным действиями (*и / считают всегда первым)

    796*5028=4002288

    172*796=136912

    4800*796=3820800

    4002288+136912+3820800=7960000

    7960000:200=39800 (и сразу вычтем 800, тоесть будет 39000)

    28695680+39000=28734680

    28734680:128=224489,688

    224489,688*70080=что слишком большое число, на калькулятор не выйдет, но я так посчитал и будет 5716030327,04