Напишите 5 примеров на единицы измерения массы 5 примеров на единицы измерения времени 5 примеров на единицы измерения площади

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:34
    0
    1 т + 3 т = 4 т; 500 кг+500 кг=1 т; 250 кг+250 кг=500 кг; 500 мг+500 мг=1 кг; 5 ц+5 ц=1 т.

    30 мин+30 мин=1 ч; 30 сек+30 сек=1 мин; 12 ч+12 ч=1 сут; 6 ч+6 ч=12 ч; 7 ч+7 ч=14 ч.

    500000 кв2+500000 кв2=1 км2; 50 дм2+50 дм2=1 м2; 5000 кв2+5000 кв2=1 га; 5000 см2+5000 см2=1 м2; 1 га+1 га=2 га.