Даны точки А (1; 2), М (-1; 3), К (4; -2), Р (5; 0). Найти расстояние между между А и М, Р и К, М и К.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:08
    +1
    А (1; 2) М (-1; 3) АМ=√ ((1 - (-1)) ² + (3-2) ²=√4+1=√5

    Р (5; 0) К (4; -2) РК²=1²+2²=5 РК=√5

    М (-1; 3) К (4; -2) МК²=5²+5²=2*5² МК=5√2