Найти натуральное число n, составляющее 25% от n^2-5

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:40
    0
    0,25 (n² - 5) = n

    n² - 5 = 4n

    n² - 4n - 5 = 0

    (n - 5) (n + 1) = 0

    n₁ = - 1 - не натуральное

    n₂ = 5

    Ответ: 5