Помогите решить уравнение (4n+3n) * 11=154 и 45: (4m-m) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:25
    0
    (4 п+3 пх11=154

    7 пх11=154

    7 п=154:11

    7 п=14

    п=14:7

    п=2

    45: (4 м-м) = 3

    45:3 м=3

    3 м=45:3

    3 м=15

    м=15:3

    м=5
  2. 12 февраля, 18:32
    0
    1. 7n*11=154, 7n=14, n = 2

    2.45/3m=3, 3m=15, m=5