Мотоциклист проехал 1/4 ч со скоростью 40 км/ч. Следующие 2/5 ч он проехал со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние мотоциклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:22
    0
    1/4*40=10

    2/5*50=20

    10+20=30
  2. 6 июня, 03:37
    0
    40 * 1/4 = 10 км проехал в первый раз

    50*2/5 = 20 км проехал во второй раз

    10+20=30 км проехал мотоциклист